Новости

Холестерин – важное для нашего организма соединение.
Он входит в состав клеточных мембран, обеспечивая их нормальное функционирование, необходим для синтеза половых гормонов и гормонов надпочечников, для обмена жирорастворимых витаминов, участвует в регуляции иммунитета и защите от рака.
Чем опасен избыток холестерина?
Если в крови слишком много холестерина, он может постепенно откладываться на внутренних стенках артерий, образуя холестериновые бляшки, в результате чего сосуды сужаются, снижается их эластичность.
Почему уровень холестерина повышается?
В 40-50% случаев изменения уровня холестерина можно связать с генетической предрасположенностью.
Также причиной повышенного уровня холестерина может быть несбалансированное питание (избыток насыщенных животных жиров, легкоусвояемых углеводов, повышенное содержание калорий в рационе) и неправильный образ жизни (избыточный вес, отсутствие физической активности, высокий уровень стресса, курение и употребление алкоголя).

3 апреля в Иркутском государственном медицинском университете состоялась ярмарка вакансий. Участие в ней приняли более 20 медицинских учреждений Иркутской области, среди них и представители Братской районной больницы.
Студентам была представленна информация о нашей больнице, а также рассказано о гарантиях для молодых специалистов:
- заработная плата от 60 000,00 рублей (для среднего медицинского персонала) и от 100 000,00 рублей (для врачей);
- полный соц. пакет;
- подъемное пособие в размере 100 000,00 рублей (для среднего медицинского персонала) и 150 000,00 рублей (для врачей);
- ежемесячные специальные социальные выплаты медицинским работникам до 8 000,00 рублей (для среднего медицинского персонала) и 18 500,00 рублей (для врачей);
- компенсация за аренду жилого помещения до 15 000,00 рублей;
- возможность участия в программе «Земский фельдшер» с выплатой до 1 000 000,00 рублей и «Земский доктор» с выплатой до 2 000 000,00 рублей.
В настоящее время очень востребованы врачи различных специальностей, фельдшера и медицинские сестры в фельдшерско-акушерские пункты Братского района и строящуюся участковую больницу в селе Тангуй, которая откроет свои двери в 2024 году.
???? г. Братск, ул. Курчатова, 2
☎ 8(3953) 41-61-73 - отдел кадров;
☎ 8 901 634 12 19 - начальник отдела кадров Медведева Юлия Петровна.

Поделитесь своим мнением о вашей поликлинике! Ответьте на вопросы о качестве медпомощи: есть ли очереди, легко ли записаться к терапевту или узкопрофильному специалисту, как проводится диспансеризация. Опрос анонимный, но при желании можно оставить контактные данные.

Опрос проводится до 25 апреля по ссылке https://nk.onf.ru/surveys/1069.

#ОГБУЗБратскаярайоннаябольница

Всероссийский День беременных женщин отмечается 7 апреля. Впервые День беременных в формате акции при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» был проведён в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. В 2023 году День объявлен всероссийским.
С момента наступления беременности в организме женщины возникает комплекс изменений, который охватывает функции всех органов и систем, наблюдается на протяжении всей беременности и находится в пределах физиологических границ, свойственных только состоянию беременности.
Отметим, что за первый квартал 2024 года в Братском районе родились 74 ребёнка, а в настоящий момент на учете по беременности в Братской районной больнице состоит 162 беременных женщины.
Дорогие будущие мамочки пусть дни ожидания будут светлыми и спокойными, полными любви и счастья! Скоро у вас появится чудесный ангелочек, который сделает вашу жизнь еще более яркой, насыщенной, интересной. Именно с того момента как женщина становится мамой, она расцветает как женщина. Желаем вам легкой беременности, чудесного самочувствия и счастливого материнства!

В Иркутском государственном медицинском университете 3 апреля пройдёт «Ярмарка вакансий». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Приангарья Андрей Модестов.

Участие в мероприятии примут студенты шестого курса по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология». Приглашать на работу будущих врачей будут представители всех медицинских учреждений региона. Потенциальные работодатели предложат студентам свыше ста вакансий. В своём личном аккаунте в социальной сети «Вконтакте» Андрей Модестов проведёт прямую линию со студентами, которые не смогут принять очное участие в «Ярмарке вакансий».

«Формат «Ярмарки вакансий» даёт возможность студентам медицинского университета познакомиться и пообщаться с будущим работодателем и выяснить необходимые вопросы для своего трудоустройства после окончания учебного заведения. В здравоохранении Иркутской области сильная школа наставничества. Главные врачи медучреждений лично контролируют адаптацию молодых специалистов на рабочих местах и оказывают поддержку», - отметил Андрей Модестов.

На «Ярмарке вакансий» выступят главные врачи районных больниц Усть-Кута, Иркутского района, Жигалова, Качуга, Шелехова и Ангарской городской больницы. Совместно с мэрами муниципальных образований и их заместителями, главные врачи расскажут о мерах социальной поддержки медицинских работников, действующих на территориях и ответят на любые вопросы студентов.

Остальные медучреждения также будут презентовать будущие места работы для студентов.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!